अथाह संवाददाता,
गाजियाबाद। गाजियाबाद विकास प्राधिकरण ने अपने बकायेदारों और आवंटियों को वन‑टाइम सेटलमेंट योजना का अधिकतम लाभ दिलाने के उद्देश्य से 15 जून 2026 से 17 जून 2026 तक तीन दिवसीय “ओटीएस समाधान दिवस” आयोजित करने की घोषणा की है।प्राधिकरण ने बताया कि इस विशेष अभियान के दौरान प्राधिकरण के अधिकारी एवं कर्मचारी सीधे स्थान पर आवंटियों की शिकायतें सुनकर उनका समाधान करेंगे और ओटीएस योजना के अंतर्गत देय राशि, ब्याज में उपलब्ध छूट तथा अन्य शर्तों के संबंध में विस्तृत जानकारी प्रदान करेंगे।
अभियान के दौरान पात्र आवंटियों को अपनी लंबित देनदारियाँ समायोजित कर योजना का लाभ प्राप्त करने का अवसर मिला जाएगा।गाजियाबाद विकास प्राधिकरण के उपाध्यक्ष ने सभी पात्र आवंटियों से अपील की है कि वे निर्धारित तिथियों के दौरान प्राधिकरण कार्यालय पहुंचकर अपने लंबित बकाया का निस्तारण कराएँ और ओटीएस के तहत मिलने वाली छूट व सुविधाओं का लाभ उठाएँ।
उन्होंने कहा कि मौके पर कई प्रकार के काउंटर और सहायता केन्द्र स्थापित किए जाएंगे जहाँ आवंटियों को आवश्यक मार्गदर्शन और सहायता प्रदान की जाएगी।प्राधिकरण ने यह भी सूचित किया है कि दस्तावेज़ सत्यापन और भुगतान संबंधी प्रक्रिया को त्वरित करने के लिए विशेष व्यवस्थाएँ की गई हैं ताकि आवंटियों को सुविधा हो। अधिक जानकारी और आवश्यक दस्तावेज़ों की सूची के लिए आवंटियों को प्राधिकरण के ऑफिस से संपर्क करने या आधिकारिक वेबसाइट पर दिशानिर्देश देखने की सलाह दी गई है।
