Dainik Athah

जनता को ‘पेंशन विहीन’ करने की सपा के षड्यंत्र का खुलासा: जे एन तिवारी

अपने शासनकाल में पेंशन अंशदान का 10 हजार करोड़ रुपये जमा नहीं किए थे अखिलेश ने

पुरानी पेंशन की बहाली का मुद्दा सपा का सिर्फ चुनावी स्टंट

अथाह ब्यूरो
लखनऊ। राज्य कर्मचारी संयुक्त परिषद के अध्यक्ष जेएन तिवारी ने प्रदेश की जनता को ‘पेंशन विहीन’ करने की समाजवादी पार्टी के षड्यंत्र का खुलासा करके योजना बहाल करने के लिए मुख्यमंत्री योगी आदित्य नाथ को धन्यवाद दिया है। 

रविवार को जारी एक बयान में उन्होंने कहा कि अखिलेश यादव और उनके पिता मुलायम सिंह यादव ने मिल कर कर्मचारियों की पेंशन के साथ खिलवाड़ किया । उन्होंने कहा मुख्यमंत्री योगी ने  सही समय पर ‘पेंशन विहीन’ जनता को राहत दी जिसके लिए वह धन्यवाद के पात्र हैं। जेएन तिवारी ने कहा कि यूपी में नई पेंशन स्कीम को उनके मुलायम सिंह यादव ने ही लागू किया था। उन्होंने पुरानी पेंशन योजना समाप्त करके नई योजना लागू की अखिलेश को तब कोई दिक्कत नहीं हुई। अखिलेश यादव 2012 से 2017 तक खामोश रहे। अगर यह योजना नापसंद थी तो पापा के फैसले को क्यों नहीं पलट दिया?

राज्य कर्मचारी संयुक्त परिषद के अध्यक्ष ने कहा कि अखिलेश को शिक्षकों व कर्मचारियों को यह भी बताना चाहिए कि अपने पांच साल के कार्यकाल में उन्होंने इसके लिए सरकार का दस हजार करोड़ रुपये का अंशदान क्यों नहीं जमा नहीं किया था?। योगी सरकार के आने के बाद अखिलेश यादव के कार्यकाल का बकाया अंशदान भी जमा कराया गया जिससे कर्मचारियों को पेंश

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *