Dainik Athah

दिन दहाड़े पुलिस बदमाशों के बीच गोलीबारी, एक बदमाश हुआ लंगड़ा

चेयरमैन की फैक्ट्री में लूट का खुलासा, लूट का माल व लाखों की नकदी बरामद

अथाह संवाददाता
मोदीनगर।
मोदीनगर पालिकाध्यक्ष विनोद वैशाली की फैक्ट्री में 27 मई को हुई लूट का पुलिस ने बुधवार को पदार्फाश कर दिया। पुलिस ने दो लुटेरों को गिरफ्तार किया है । उनके कब्जे से लूटी गई करीब 15 लाख कीमत की ज्वेलरी और 9 लाख से अधिक की नकदी बरामद की है। घटना का अनावरण कार्यवाहक एसीपी प्रियाश्री पाल की अगुवाई में हुआ। आपको बतादें कि निवाड़ी पुलिस व स्वाट टीम द्वारा लूट की घटनाओं की रोकथाम हेतु काशीराम आवास योजना की तरफ जाने वाले कट मोदीनगर निवाड़ी रोड पर सघन चेकिंग की जा रही थी। इसी दौरान मोदीनगर की ओर से आ रही 01 मोटरसाइकिल पर सवार 02 युवकों को रुकने का इशारा किया गया परन्तु दोनों मोटरसाइकिल सवार युवक नही रुके और मोटरसाइकिल को तेजी से काशीराम आवासीय योजना फ्लैट्स की ओर जाने वाले रास्ते की ओर भागने का प्रयास किया। इसी दौरान मोटरसाइकिल फिसलकर गिर गयी । जिन्हें शक होने पर पुलिस टीम द्वारा पकड़ने का प्रयास किया मगर उनमें से एक युवक ने पुलिस टीम पर जान से मारने की नीयत से फायर झोंक दिया, पुलिस टीम द्वारा अपना बचाव करते हुये आत्मरक्षार्थ जवाबी कार्यवाही में फायर किया गया । जिसमें गोली चलाने वाले अभियुक्त के पैर में गोली लगी जिससे एक अभियुक्त घायल होकर गिर गया तथा दूसरा युवक मौके से भागने में कामयाब रहा जिसकी तलाश की जा रही है। पुलिस टीम द्वारा मौके से एक अभियुक्त शान मोहम्मद उर्फ सोनू पुत्र बाबू निवासी वार्ड नंबर 8 सिवाल खास थाना जानी मेरठ गिरफ्तार कर लिया।
जिनके कब्जे से 01 अवैध तमंचा, 01 खोखा कारतूस, 01 जिन्दा कारतूस एवं सारा रोड पर वैशाली एडवरटाइजर्स कंपनी से लूटी हुई पीली व सफेद धातु की लगभग 15 लाख रुपए की कीमत की ज्वैलरी व 9 लाख 14 हजार रुपए बरामद व लूट की घटना में प्रयुक्त 01 अपाचे मोटरसाइकिल बरामद हुई।

एसीपी प्रियाश्री पाल ने बताया कि बुधवार को पुलिस अपराधियो की धर पकड़ के लिए चेकिंग में मशगूल थी। तभी बदमाशों से मुठभेड़ हो गई। उन्होंने बताया कि गिरफ्तार बदमाश ने बताया कि अभियुक्त मकान व अन्य व्यावसायिक बिल्डिंगों में टाइल पत्थर लगाने का कार्य करता हैं। जिसने वैशाली एडवरटाइजर्स कंपनी सारा रोड पर टाइल पत्थर लगाने का ठेका ले रखा है। फैक्ट्री में लूट करने की नीयत से अपने साथी के साथ घटना से करीब 20/25 दिन पहले से रेकी करके रात्रि में कंपनी में लूट की घटना को अंजाम दिया और लूटे हुए रुपयों को बैंक में जमा कर दिया। बुधवार को वह बैंक से रुपए निकालकर व रखी हुई ज्वैलरी को आपस में बांटने के लिए जा रहे थे। तभी पुलिस से मुठभेड़ हो गई।

पुलिस ने लूट की घटना का सही खुलासा किया है जो जेवर और नकदी बरामद हुई है वह , वही है जो फैक्ट्री से लूटी गई थी। इसके लिए पूरी पुलिस टीम को और एसीपी को बधाई।
विनोद जाटव वैशाली, चैयरमेन नगर पालिका परिषद मोदीनगर

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *