Dainik Athah

भाजपा सरकार में देश आर्थिक संकट में फंसा है: अखिलेश यादव

अथाह ब्यूरो
लखनऊ।
समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने भाजपा सरकार में देश आर्थिक संकट में फंसा है। कारोबार और व्यवसाय करने की चिंता बढ़ती जा रही है। इस सरकार ने कारोबारियों के सामने तमाम तरह की समस्यायें खड़ी कर दी है।
यादव ने रविवारको लखनऊ के एक होटल में तपस्या फाउंडेशन ट्रस्ट द्वारा आयोजित छोटे कारोबारियों एवं उद्यमियों के कार्यक्रम को संबोधित किया। कार्यक्रम के मुख्य अतिथि अखिलेश यादव ने कहा है कि भाजपा सरकार की गलत नीतियों से बैंकिंग सेक्टर बैठ गया है। बैंकों को आपस में विलय करना पड़ा। ईज आफ डूईंग बिजनेस इफेक्टिव लेस है। इनका ईज आॅफ डूइंग बिजनेस इनसल्ट, क्राइम, करप्शन और कमीशन का शिकार हो गया है। पूरा कारोबार जीएसटी और टीडीएस में उलझा हुआ है। मेक इन इंडिया दिखाई नहीं देता है। मैन्युफैक्चरिंग में चीन हावी है। सरकार ने पूरा बाजार दूसरों के हाथों में दे दिया है।

यादव ने कहा कि भाजपा ने कारोबार के लिए सिर्फ गिनती के कारोबारियों को अवसर दिया है। बाकियों के सामने समस्यायें खड़ी कर दी गयी है। देश में महंगाई, बेरोजगारी चरम पर है। सरकार तीसरी बड़ी अर्थव्यवस्था होने का दावा कर रही है। भाजपा की तीसरी बड़ी अर्थव्यवस्था में 80 करोड़ लोग सरकारी राशन पर जीने को मजबूर है। सरकार बताएं की इनकी प्रतिव्यक्ति आय क्या है। उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार की आर्थिक नीतियां पूरी तरह फेल है। देश में इतनी बेरोजगारी पहले कभी नहीं थी। नौजवानों के पास नौकरी, रोजगार नहीं है। कारोबार और व्यापार में महिलाओं को अवसर नहीं दिया जा रहा है। एमएसएमई सेक्टर और कृषि क्षेत्र को बढ़ावा दिया जाना चाहिए। एमएसएमई सेक्टर के पेमेंट में देरी हो रही है।

अखिलेश यादव ने कहा कि समाजवादी सरकारों ने हमेशा कारोबार को सरल और आसान करने के लिए फैसले लिए। नेताजी ने मुख्यमंत्री रहते हुए चुंगी और 3/7 को खत्म किया। उन्होंने कहा कि समाजवादी सरकार में हम कारोबारियों और उद्योगपतियों के कारोबार को आसान और सरल बनाने का काम करेंगे। महिलाओं को सम्मान और सुरक्षा मिलेगी। उन्हें कारोबार करने का अवसर दिया जायेगा। उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार के आंकड़े झूठे है। विकास कार्य ठप्प है। सरकार जनता को गुमराह करने के लिए झूठे और भ्रामक आंकड़े देती है। उन्होंने कहा कि समाजवादी सरकार में हमने विश्वस्तरीय आगरा-लखनऊ एक्सप्रेस-वे बनाने का काम किया। एक्सप्रेस-वे के किनारे मंडियां बनाई गयी जिससे किसानों को लाभ मिले। एक्सप्रेस-वे पर सेना के लड़ाकू विमान उतारने के लिए हवाई पट्टी बनायी गयी। समाजवादी सरकार ने देश में पहली बार आगरा-लखनऊ एक्सप्रेस-वे पर फाइटर प्लेन और माल वाहक विमानों को उतारने का काम किया था। पूर्वांचल एक्सप्रेस-वे के निर्माण का कार्य शुरू कराया था।

कार्यक्रम को विशिष्ट अतिथि समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव शिवपाल सिंह यादव ने भी सम्बोधित किया। इस अवसर पर वक्ताओं ने कारोबार और व्यवसाय को आसान बनाने के लिए सिंगल विंडो क्लीरियंस सिस्टम, इंडस्ट्रीयल लैण्ड एण्ड इंफ्रास्ट्रक्चर सपोर्ट, सब्सिटीज एण्ड इंसेंटिव, पावर सप्लाई एण्ड इंफ्रास्ट्रक्चर, लेबर लॉ रिफार्म, टैक्स बेनीफिट्स एण्ड जीएसटी फैसीलिटेशन, एमएसएमई सपोर्ट एण्ड क्रेडिट स्कीम्स, स्किल डेवलपमेंट एण्ड वर्क फोर्स टेज्निंग समेत विभिन्न बिन्दुओं पर चर्चा की।

कार्यक्रम को तपस्या फाउंडेशन ट्रस्ट की संस्थापिका पूजा खिलवानी, मार्ग दर्शक सुनील कुमार वशिष्ठ और संरक्षक नितिन कोहली, शम्मी बोहरा समेत अन्य लोगों ने सम्बोधित किया। इस अवसर पर पूर्व कैबिनेट मंत्री राजेन्द्र चौधरी मौजूद रहे।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *