Dainik Athah

मुख्यमंत्री ने किया निमार्णाधीन क्रिकेट स्टेडियम का निरीक्षण

मुख्यमंत्री का समयबद्धता व गुणवत्ता पर रहा विशेष जोर, बोले- युद्ध स्तर पर अभियान चलाकर कार्य को तय समयसीमा में कार्य पूर्ण करायें

सीएम योगी ने इंजीनियरों, अन्य कर्मियों व श्रमिकों से की मुलाकात, बढ़ाया हौसला



अथाह संवाददाता
वाराणसी।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ बुधवार को वाराणसी पहुंचे। उन्होंने यहां सबसे पहले गंजारी राजातालाब स्थित अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम का निरीक्षण किया। मुख्यमंत्री ने स्टेडियम के मॉडल का अवलोकन किया, फिर यहां हो रहे कार्यों का जायजा लिया। मुख्यमंत्री ने स्टेडियम के कार्य में समयबद्धता व गुणवत्ता पर विशेष जोर दिया। उन्होंने कहा कि युद्ध स्तर पर अभियान चलाकर कार्य को तय समयसीमा में पूर्ण कराएं। अधिकारियों ने स्टेडियम के निर्माण कार्य के प्रगति के संबंध में विस्तार से मुख्यमंत्री को अवगत कराया। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने स्टेडियम में कार्य कर रहे इंजीनियरों, कर्मियों, विभिन्न स्थानों से आए एवं कार्यरत श्रमिकों से वार्ता कर उनका हौसला बढ़ाया।


गौरतलब है कि गंजारी में 451 करोड़ रुपये की लागत से कुल 30.66 एकड़ क्षेत्र में यह अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम बन रहा है। मुख्यमंत्री ने अधिकारियों से स्टेडियम के ड्रेनेज, सड़क कनेक्विटी आदि की जानकारी ली। इस निमार्णाधीन क्रिकेट स्टेडियम में 30000 लोग बैठकर मैच देख सकेंगे।
बताते चलें कि गंजारी क्रिकेट स्टेडियम के बन जाने पर उत्तर प्रदेश ही नहीं बल्कि बिहार, मध्य प्रदेश, छत्तीसगढ़ के युवा खिलाड़ियों के हुनर को निखारने का यह सबसे बड़ा केंद्र होगा। यहां राष्ट्रीय-अंतरराष्ट्रीय मैचों के साथ बैडमिंटन, टेबल टेनिस, तैराकी की भी सुविधा होगी। उत्तर प्रदेश में कानपुर और लखनऊ के बाद यह तीसरा स्टेडियम होगा, जहां अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट मैच खेले जाएंगे। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने 23 सितंबर को राजातालाब के गंजारी में अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम का शिलान्यास किया था।
निरीक्षण के दौरान कैबिनेट मंत्री अनिल राजभर, राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) रविंद्र जायसवाल, दयाशंकर मिश्र ‘दयालु’, महापौर अशोक तिवारी, जिला पंचायत अध्यक्ष पूनम मौर्या, विधायक सौरभ श्रीवास्तव, नीलकंठ तिवारी, विधान परिषद सदस्य हंसराज विश्वकर्मा, धर्मेंद्र सिंह आदि मौजूद रहे।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *