Dainik Athah

सावधान- सीएम योगी आज गाजियाबाद में

  • गाजियाबाद में गुरूवार को अनेक कार्यक्रमों में भाग लेंगे मुख्यमंत्री योगी
  • सड़कों पर व्यवस्था देखने उतरा पुलिस- प्रशासन, जीडीए, नगर निगम का अमला
  • कैबिनेट मंत्री सुनील शर्मा ने परखी व्यवस्थाएं, दिये निर्देश
  • जिलाधिकारी दीपक मीणा ने मुख्यमंत्री के प्रस्तावित आगमन से पूर्व किया कार्यक्रम स्थलों का निरीक्षण
  • कैलाश मानसरोवर भवन व सीईएल साहिबाबाद की व्यवस्थाओं की ली जानकारी
  • सभी व्यवस्थाएं सुचारु, सुरक्षित एवं गरिमापूर्ण हो, विशेष ध्यान रखा जाएं: जिलाधिकारी श्री दीपक मीणा

अथाह संवाददाता
गाजियाबाद।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ गुरूवार को एक दिवसीय दौरे पर गाजियाबाद आ रहे हैं। इस दौरान वे जहां सेंट्रल इलेक्ट्रोनिक्स लिमिटेड (सीईएल) के स्वर्ण जयंति कार्यक्रम में भाग लेंगे, वहीं कैलाश मानसरोवर भवन का निरीक्षण करने के बाद वहीं पर जिले के प्रशासनिक कार्यों के साथ ही कानून व्यवस्था की समीक्षा भी करेंगे। इसके साथ ही जन प्रतिनिधियों एवं भाजपा के वरिष्ठ कार्यकर्ताओं से संवाद कर प्रशासन और पुलिस के कार्यों की फीडबैक भी लेंगे। मुख्यमत्री के दौरे के मद्देनजर पुलिस, प्रशासन, नगर निगम एवं जीडीए के अधिकारी तैयारियों में जुटे रहे। इसके साथ ही प्रदेश सरकार में कैबिनेट मंत्री सुनील शर्मा ने भी निरीक्षण किया और निर्देश् दिये।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ गुरूवार को गाजियाबाद आ रहे हैं। वे सुबह साढ़े ग्यारह बजे सीईएल पहुंचेंगे तथा वहां पर सीईएल के स्वर्ण जयंति कार्यक्रम में भाग लेने के साथ ही डेटा सेंटर का शिलान्यास करेंगे। इसके बाद मुख्यमंत्री दोपहर डेढ़ बजे इंदिरापुरम स्थित कैलाश मानसरोवर भवन पहुंचेंगे जहां पर वे भवन का निरीक्षण करने के साथ ही कैलाश मानसरोवर यात्रियो की सुविधाओं का निरीक्षण करेंगे।

जन प्रतिनिधियों के साथ बैठक करेंगे सीएम योगी
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ इसके बाद यहीं पर जन प्रतिनिधियों के साथ ही भाजपा के प्रमुख कार्यकर्ताओं के साथ बैठक कर पुलिस- प्रशासन एवं अन्य विभागों की फीडबैक लेंगे। इस बैठक के बाद वे जिले के विकास कार्यों एवं कानून व्यवस्था की समीक्षा भी करेंगे। अंत में वे मीडिया से मुखातिब होंगे।


मुख्यमंत्री के प्रस्तावित दौरे को ध्यान में रखते हुए जिलाधिकारी दीपक मीणा ने कैलाश मानसरोवर भवन एवं सेन्ट्रल इलेक्ट्रॉनिक्स लिमिटेड (सीईएल), साहिबाबाद का निरीक्षण कर तैयारियों की समीक्षा की। निरीक्षण के दौरान जिलाधिकारी ने संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिए कि मुख्यमंत्री के आगमन को दृष्टिगत रखते हुए सुरक्षा व्यवस्था, यातायात प्रबंधन, साफ-सफाई, बैठने की व्यवस्था तथा समस्त अन्य आवश्यक सुविधाओं को समयबद्ध एवं सटीक रूप से पूर्ण किया जाए। उन्होंने कहा कि सभी व्यवस्थाएं सुचारु, सुरक्षित एवं गरिमापूर्ण होनी चाहिए, जिससे कार्यक्रम में किसी प्रकार की असुविधा न हो।
जिलाधिकारी ने अधिकारियों को यह भी निर्देश दिया कि वे स्थलों पर निगरानी बनाए रखें और प्रत्येक व्यवस्था का पूर्व परीक्षण सुनिश्चित करें। निरीक्षण के दौरान पुलिस विभाग सहित संबंधित विभागों के अधिकारी एवं प्रतिनिधि भी उपस्थित रहे।

कैबिनेट मंत्री सुनील शर्मा ने भी परखी व्यवस्थाएं, दिये निर्देश
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के एक दिवसीय दौरे के मद्देनजर प्रदेश सरकार में कैबिनेट मंत्री सुनील शर्मा ने कार्यक्रम के सभी स्थलों का निरीक्षण किया। इसके साथ ही उन्हें जहां कमियां नजर आई उन्हें दूर करने के निर्देश भी दिये।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *