साहिबाबाद औद्योगिक क्षेत्र में जलापूर्ति को लेकर जिलाधिकारी ने की समीक्षा बैठक
अथाह संवाददाता
गाजियाबाद। महात्मा गांधी सभागार, कलेक्ट्रेट में जिलाधिकारी दीपक मीणा की अध्यक्षता में साहिबाबाद औद्योगिक क्षेत्र में जलापूर्ति व्यवस्था को लेकर एक महत्वपूर्ण बैठक आयोजित की गई। बैठक में नगर निगम द्वारा किए जा रहे प्रयासों की समीक्षा की गई और उद्योगपतियों से भूगर्भ जल का दोहन बंद करने की अपील की गई।
नगर आयुक्त विक्रमादित्य सिंह मलिक ने बताया कि साहिबाबाद औद्योगिक क्षेत्र को जल उपलब्ध कराने के उद्देश्य से इंदिरापुरम में नगर निगम द्वारा 40 एमएलडी क्षमता वाला जल संयंत्र स्थापित किया गया है, जिसका संचालन वबाग एजेंसी द्वारा किया जा रहा है। वर्तमान में 1445 औद्योगिक इकाइयों में से केवल 1002 इकाइयों ने ही निगम से जल कनेक्शन प्राप्त किया है।
इस अवसर पर जिलाधिकारी दीपक मीणा ने शेष उद्योगों से अपील की कि वे जल्द से जल्द जल संयंत्र से कनेक्शन प्राप्त करें तथा भूगर्भीय जल का उपयोग करना बंद करें, ताकि जिले में गिरते जल स्तर पर नियंत्रण पाया जा सके। साथ ही उन्होंने जलापूर्ति की गुणवत्ता एवं दबाव को संतुलित बनाए रखने के लिए नगर निगम को निर्देश भी दिए, जिससे किसी भी औद्योगिक इकाई को जल संकट का सामना न करना पड़े।
बैठक में जीएम जलकल, भूगर्भ जल नोडल अधिकारी, विभिन्न उद्योगपति एवं अन्य गणमान्य उपस्थित रहे।
