Dainik Athah

शहर की सड़कें चाहिए बिल्कुल साफ, नगर आयुक्त ने विभाग के साथ-साथ ठेकेदारों को लगाई फटकार

सड़कों को धूल मुक्त बनाने का चलाएं अभियान संसाधनों की नहीं है कमी: नगर आयुक्त

  • बैठक में नगर आयुक्त ने अधिकारियों से की सफाई मित्रों की प्रशंसा
  • प्रतिदिन कार्यवाही की रिपोर्ट प्रस्तुत करेंगे सफाई निरीक्षक

अथाह संवाददाता
गाजियाबाद
। गाजियाबाद नगर आयुक्त विक्रमादित्य सिंह मलिक द्वारा सफाई व्यवस्था को सुदृढ़ बनाने तथा सड़कों को धूल मुक्त बनाने के क्रम में स्वास्थ्य विभाग टीम से बैठक की गई।
बैठक में नगर स्वास्थ्य अधिकारी डॉक्टर मिथिलेश सहित सभी जोन के सफाई निरीक्षक तथा सफाई का कार्य देख रही कंपनियों के प्रतिनिधि मंडलों को भी कड़े निर्देश दिए गए, बड़े नाले हो या नालियां सभी से निकलने वाली सिल्ट समय से उठाई जाए, आंतरिक गलियां हो या फिर मुख्य मार्ग कहीं भी कूड़ा ना दिखाई दे मॉनिटरिंग बढ़ाने के लिए स्वास्थ्य विभाग टीम को निर्देश दिए गए।
नॉर्थ इंडिया कंपनी के डायरेक्टर शशिकांत त्यागी तथा जे.एस.एनवायरो के डायरेक्टर जीवन भी बैठक टीम के साथ में बुलाए गए जिनको अपने कर्मचारियों की अटेंडेंस आॅनलाइन करने तथा प्रतिदिन चल रहे कार्यों की रिपोर्ट प्रस्तुत करने के लिए कहा गया, आधुनिक उपकरणों का उपयोग करते हुए तथा मैन्युअल सफाई व्यवस्था को सुदृढ़ बनाने का कार्य तेजी से किया जाए 10 दिन के भीतर पांचो जोन में विशेष अभियान चलाते हुए आंतरिक तथा मुख्य मार्गों को धूल मुक्त करने का कार्य करने के
निर्देश दिये। रोड स्वीपिंग के कार्य को पूर्ण रूप से मॉनिटर किया जाए चल रही गाड़ियों को भी जीपीएस के आधार पर मॉनिटर करने के लिए व्हीकल ट्रैकिंग मॉनिटरिंग सिस्टम से जोड़ा जाए, डोर टू डोर कूड़ा कलेक्शन वाहनों का कार्य बेहतर चल रहा है किंतु सेकेंडरी पॉइंट्स को क्लियर करने का कार्य में लापरवाही दिखाई दे रही है जिस पर नगर आयुक्त द्वारा स्वास्थ्य विभाग टीम तथा संबंधित ठेकेदारों को भी फटकार लगाते हुए कड़े निर्देश दिए हैं, वॉटर स्प्रिंकलर का कार्य भी नियमित चले निर्देश दिए गए हैं। कूड़ा प्रोसेसिंग यूनिट पर चल रहे कार्यों को बेहतर बताते हुए नगर आयुक्त द्वारा गालियों तथा मुख्य मार्गो को धूल मुक्त बनाने नियमित पानी का छिड़काव करने, सेकेंडरी बिंदु को प्रतिदिन साफ करने के निर्देश दिए गए हैं।
नगर आयुक्त ने बैठक में अधिकारियों से सफाई मित्रों की प्रशंसा की प्रतिदिन नियमित गाजियाबाद 311 पर सफाई मित्र पर अपनी अटेंडेंस लगा रहे हैं, जिनके द्वारा अपनी अटेंडेंस नहीं लगाई जा रही है उन पर कड़ी कार्यवाही विभाग कर रहा है इसके अलावा सफाई मित्रों का विशेष सहयोग लेते हुए शहर में आधुनिक उपकरण तथा मैन्युअल व्यवस्था से सफाई को और अधिक बेहतर करने का कार्य किया जाये, निर्देश दिए हैं।
महापौर सुनीता दयाल तथा नगर आयुक्त विक्रमादित्य सिंह मलिक के नेतृत्व में शहर में सफाई व्यवस्था को सुदृढ़ करने के साथ-साथ स्वच्छता के प्रति जागरूक करने का कार्य भी विभाग कर रहा है नगर स्वास्थ्य अधिकारी डॉक्टर मिथिलेश द्वारा बताया गया की बैठक में दिए गए निदेर्शों के क्रम में अभियान के रूप में शहर में कार्य होगा। गंदगी फैलाने वालों के विरुद्ध भी विभाग चालान की कार्यवाही करेगा टीम को निर्देश दिए गए हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *