Dainik Athah

मान्यता प्राप्त पत्रकार कल्याण समिति के प्रतिनिधि मंडल ने सांसद अतुल गर्ग सांसद से की मुलाकात, पत्रकारों की समस्याओं से कराया अवगत

अथाह ब्यूरो
नई दिल्ली
। मान्यता प्राप्त पत्रकार कल्याण समिति दिल्ली के प्रतिनिधिमंडल ने मंगलवार को गाजियाबाद से सांसद अतुल गर्ग से औपचारिक मुलाकात की और पत्रकारों से जुड़ी विभिन्न समस्याओं पर चर्चा की।
समिति के संयोजक रवींद्र गुप्ता ने सांसद को पत्रकारों की जमीनी समस्याओं से अवगत कराते हुए प्रमुख रूप से दो मांगें रखीं जिनमें-पत्रकारों के लिए कैशलेस मेडिकल सुविधा और अन्य राज्यों की तर्ज पर पत्रकारों को पेंशन योजना में शामिल किया जाना।उन्होंने कहा कि पत्रकार समाज का चौथा स्तंभ है और उन्हें सुरक्षित एवं सम्मानजनक जीवन देने के लिए सरकार को ठोस कदम उठाने चाहिए। सांसद अतुल गर्ग ने प्रतिनिधियों को भरोसा दिलाया कि आप लोगों की मांग को दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता के समक्ष रखने के साथ-साथ पार्टी के माध्यम से भी सरकार तक पहुँचाकर, सभी समस्याओं के समाधान के लिए हर संभव प्रयास किया जाएगा।
इस प्रतिनिधिमंडल में समिति संयोजक रविन्द्र गुप्ता, रजनीकांत तिवारी, अशोक ओझा, आलोक गौड़, प्रियरंजन, अमित कुमार, अशोक कौशिक, अर्जुन जैन,
अजय शर्मा, देवेंद्र तोमर, कमल गुप्ता, अनुष्का बघेल, पदम सिंह बघेल, दिनेश सिंह, संतोष सिंह, नन्द किशोर गुप्ता आदि वरिष्ठ पत्रकार एवं समिति के अन्य सदस्य मौजूद रहे। यह मुलाकात पत्रकार हितों की दिशा में एक सकारात्मक पहल मानी जा रही है।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *