जनपद की 214 दुकानें देशी शराब, 192 कम्पोजिट शॉप, 43 मॉडल शॉप, 14 भांग की दुकानों का व्यवस्थापन ई लाटरी के माध्यम से सकुशल संपन्न कराया

अथाह संवाददाता
गाजियाबाद। जनपद में विभिन्न श्रेणियों में शराब की 463 दुकानों के लिए 12037 आवेदन प्राप्त हुए, दुकानों के आवंटन के लिए पंडित दीनदयाल उपाध्याय आडिटोरियम, नेहरू नगर में जिले के नोडल अधिकारी अमृत अभिजात प्रमुख सचिव के पर्यवेक्षण में जिलाधिकारी दीपक मीणा की अध्यक्षता व नगरायुक्त विक्रमादित्य सिंह मलिक, डीसीपी सिटी, जिला आबकारी अधिकारी सचिव सहित नामित सदस्य सहायक आबकारी आयुक्त प्रवर्तन मेरठ, ने जनपद की 214 दुकानें देशी शराब, 192 कम्पोजिट शॉप, 43 मॉडल शॉप, 14 भांग की दुकानों का व्यवस्थापन ई लाटरी के माध्यम से सकुशल संपन्न कराया गया। आबकारी विभाग ने ई-लाटरी के माध्यम से शराब की दुकानों (लाइसेंस) का आवंटन किया।

चयनित दुकानों को ई-लाटरी के माध्यम से आवंटित किया गया। सभी सफल आवंटियों का नाम माइक से बोल कर पढा गया। आवंटी सूची को वेबसाइट https://ghaziabad.nic.in/ पर भी अपलोड कर दिया गया है साथ ही कार्यालय के नोटिस बोर्ड पर चस्पा कर दिया गया है। कार्यक्रम में जिला प्रशासन, आबकारी विभाग, पुलिस विभाग के निरीक्षकगण मौजूद रहे।