Dainik Athah

सभासद के लिए लोनी नगर पालिका से 11 नाम, मोदीनगर से 10, नगर पंचायतों में 6-6 दावेदार

गाजियाबाद जिला भाजपा की कोर कमेटी के बैठक में भी रहे पर्यवेक्षक अमरपाल मौर्य

अथाह संवाददाता
गाजियाबाद।
नामित सभासदों के लिए भाजपा महानगर कोर कमेटी की बैठक के बाद गाजियाबाद जिले की कोर कमेटी की बैठक भी पर्यवेक्षक, प्रदेश महामंत्री एवं राज्यसभा सांसद अमरपाल मौर्य की मौजूदगी में संपन्न हुई।
गाजियाबाद जिले की कोर कमेटी की बैठक से पूर्व ही सांसद अतुल गर्ग ने अपनी तरफ से संभावित नामों की सूची पर्यवेक्षक को सौंप दी थी। दिल्ली विधानसभा चुनाव के सह प्रभारी होने के कारण वे बीच में ही दिल्ली वापस चले गये। इसके बाद हुई बैठक में प्रदेश मंत्री बसंत त्यागी, लोनी विधायक नन्द किशोर गुर्जर, धौलाना विधायक धर्मेश तोमर, मोदीनगर विधायक डा. मंजू शिवाच, जिलाध्यक्ष सतपाल प्रधान, निवर्तमान जिलाध्यक्ष दिनेश सिंघल ने पहले संयुक्त रूप से बैठक कर नामों को लेकर चर्चा की। इस दौरान लोनी से 11 नामों को लेकर सहमति बनी। वहीं, मोदीनगर नगर पालिका से दस, डासना, निवाड़ी, फरीदनगर एवं पतला नगर पंचायत से छह छह नामों का पैनल तैयार किया गया।

भाजपा सूत्रों के अनुसार पर्यवेक्षक अमरपाल मौर्य ने पहले संयुक्त रूप से बैठक की और बाद में कोर कमेटी के सदस्यों से अलग अलग बात की। इस दौरान कुछ लोगों ने अपनी तरफ से नये नाम भी सौंपे। सभी नामों के पैनल को लेकर पर्यवेक्षक अमरपाल मौर्य वापस चले गये।

लोनी में पहली बार बनती नजर आई सहमति
सूत्रों के अनुसार लोनी के संबंध में कहा जाता है कि वहां पर नेताओं के बीच आपसी संबंध ठीक नहीं है, लेकिन इस बार विधायक नंद किशोर गुर्जर, प्रदेश मंत्री बसंत त्यागी एवं जिलाध्यक्ष सतपाल प्रधान ने एक राय होकर नामों के ऊपर मुहर लगाई। इसी प्रकार मोदीनगर में विधायक डा. मंजू शिवाच और पूर्व जिलाध्यक्ष दिनेश सिंघल एक सुर में बोलते नजर आये। विधायक धर्मेश तोमर ने डासना नगर पंचायत के नामित होने वाले सभासदों के लिए अपने विचार दिये एवं सूची सौंपी।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *