सपा प्रमुख ने मुख्यमंत्री योगी पर बोला हमला-
अथाह ब्यूरो
लखनऊ। समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने कहा है कि समाज को बांटने की बात करने वाला योगी नहीं हो सकता है। कपड़े पहनने से कोई योगी नहीं बनता है। विचार और भाषा से योगी बनते हैं। जो दूसरों के दु:ख को अपना समझे और जिसके विचार अच्छे हो वही योगी बनता है। क्या मुख्यमंत्री जी दूसरे का दुख समझते है। समाज में अस्सी और बीस की बात करने वाले योगी नहीं हो सकते है।
रविवार को महोबा हमीरपुर दौरे के दौरान मीडिया से बात करते हुए अखिलेश यादव ने कहा कि समाजवादी लोग पूरे समाज को साथ लेकर चलना चाहते है। सभी रंग को साथ रखकर गुलदस्ता बनाना चाहते है। लेकिन एक रंगी लोग बहुरंगी लोगों को पसंद नहीं करते हैं। नफरत करते है। एक रंगी लोग समाज में भेदभाव फैलाना चाहते है।
यादव ने कहा कि समाजवादी सरकार ने बुंदेलखण्ड में विकास कार्य किया। बुन्देलखण्ड के लोगों को सुविधाएं दी। समाजवादी सरकार ने बुन्देलखंड में नल लगाने की योजना शुरू की थी। सड़के, मंडियों को बनाने का काम किया था। समाजवादी सरकार में डैम से राठ सिटी तक पाइप से पानी पहुंचाने की योजना बनी थी। अगर वह योजना शुरू हो गयी होती तो राठ कस्बे के साथ उसके रास्ते में पड़ने वाले गांवों को भी शुद्ध पीने का पानी मिल जाता।
अखिलेश यादव ने कहा कि भाजपा सरकार ने प्रदेश को बेरोजगारी के अंधकार में धकेल दिया है। इस सरकार ने प्रदेश में बेरोजगार नौजवानों की फौज खड़ी कर दी है। पढ़े-लिखे नौजवानों के पास नौकरी, रोजगार नहीं है। भाजपा सरकार की नीतियां ठीक नहीं है। यह सरकार हमारा बाजार दूसरे देशों के हवाले कर दे रही है। भाजपा और इसकी सरकार ने किसानों, नौजवानों, व्यापारियों, आम जनता को धोखा दिया है। इसने नौजवानों के भविष्य के साथ खिलवाड़ किया है। भाजपा नफरत की राजनीति कर रही है।